+7(47348)3-99-20
di-gribanov@govvrn.ru

Главная / Новости / «Дом-интернат «Пансионат «Грибановский» принял участие в реализации проекта эстафеты боевой славы «Я помню! Я горжусь!»
28.05.2019

Великая Отечественная война – событие близкое каждому гражданину нашей страны.  Победа в войне – это миллионы жизней советских людей, победа – это многие тысячи поломанных человеческих судеб… И в то же время, победа – это огромная радость, это величайший подвиг народа, который невозможно переоценить.

Оставить память о Великой Победе будущим поколениям – это важная задача сегодняшнего дня. Мы обязаны сделать все возможное для того, чтобы память о военных подвигах дедов и отцов продолжала жить в их внуках.

Для сохранения памяти о наших земляках, погибших в годы войны, для сбережения памяти о Великом подвиге Советского народа, для поддержания духовной связи поколений «Дом-интернат «Пансионат «Грибановский» совместно с ДСЗ ВО, Советом директоров стационарных учреждений социальной защиты Воронежской области заложил «Аллею Памяти».

14 мая 2019 года в продолжение доброй традиции на территории пансионата высажена «Аллея Памяти».

Для участия в этом торжественном мероприятии в «Дом-интернат «Пансионат «Грибановский» были приглашены: руководитель департамента социальной защиты Воронежской области Сергеева Ольга Владимировна, заместитель руководителя Грибановского муниципального района Воронежской области Слизова Ольга Алексеевна, руководитель Совета ветеранов Зворыгин Геннадий Анатольевич, председатель Совета директоров Еремина Валентина Ивановна, Глава администрации Нижнекарачанского сельского поселения Грибановского муниципального района Воронежской области Гомолко Сергей Иванович, а также Совет директоров стационарных учреждений социальной защиты Воронежской области.

В рамках торжественной части, гости поздравили проживающих с 74-ой годовщиной Дня Победы, отметив особую социально-нравственную значимость проводимого мероприятия. В адрес ветеранов звучали теплые слова и поздравления. Учащиеся МКОУ Нижнекарачанской СОШ читали стихи о войне. Звучали песни военных лет в исполнении Народного хора ветеранов ДК «Мир» пгт. Грибановский.

После завершения поздравительной части, участники мероприятия заложили «Аллею Памяти». В посадке деревьев принимали участие все гости Пансионата «Грибановский».

Заложенный парк обязательно внесет свой вклад в укрепление связи поколений и формирование морально-нравственных ценностей общества.